上海静安区花园公寓房价,上海静安区花园公寓房价多少

首页 > 房产 > 家居家装 > 正文

上海静安区花园公寓房价,上海静安区花园公寓房价多少

上海二手房昨日成交数据出炉,单价最低的14138元一平,降价最多的一套直接降价220万!你家的房子能卖多少钱?让我们一起来看看吧!

单价最低的是佳兆业珊瑚湾(公寓)的1室1厅51㎡的房子,单价14138元/㎡,挂牌79万,成交72万,降价-8.86%从挂牌到成交共21天

时间最长的是汇福家园泰丰里1室1厅58㎡的房子,从挂牌到成交共862天,单价37355元/㎡,挂牌238万,成交218万,降价-8.4%

单价最高的是东淮海公寓的3室2厅146㎡的房子,单价117664元/㎡,挂牌1880万,成交1720万,降价-8.51% 从挂牌到成交共102天

降价最多的是御沁园东区6室2厅的房子,降价-17.05%,285㎡,单价37602,挂牌1290万,成交1070万,从挂牌到成交共118天

总价最高是世茂滨江花园的3室2厅238㎡的房子,2628万成交,单价110453元/㎡,挂牌2800万,降价-6.14%从挂牌到成交共59天

1、佳兆业珊瑚湾(公寓):单价14138元/㎡,挂牌79万,成交72万,1室1厅51㎡,低楼层,精装,21天成交,降价-8.86%,奉贤

2、云锦名苑:单价18331元/㎡,挂牌215万,成交206万,3室2厅112㎡,低楼层,精装,617天成交,降价-4.19%,浦东

3、万达华.府.:单价23879元/㎡,挂牌217万,成交215万,2室2厅90㎡,低楼层,精装,102天成交,降价-0.92%,金山

4、西民旺苑:单价25376元/㎡,挂牌265万,成交250万,2室2厅99㎡,高楼层,简装,14天成交,降价-5.66%,奉贤

5、天居玲珑湾:单价25545元/㎡,挂牌233万,成交217万,2室2厅85㎡,中楼层,精装,124天成交,降价-6.87%,嘉定

6、三湘商业广场:单价25778元/㎡,挂牌140万,成交140万,3房间1卫54㎡,中楼层,精装,157天成交,没有降价,松江

7、丽水雅苑北苑:单价28203元/㎡,挂牌249万,成交232万,3室1厅82㎡,低楼层,214天成交,降价-6.83%,浦东

8、美罗家园宝欣苑九村:单价29234元/㎡,挂牌245万,成交212万,2室1厅73㎡,高楼层,简装,252天成交,降价-13.47%,宝山

9、爱立诚大厦:单价30943元/㎡,挂牌160万,成交135万,3房间1卫44㎡,中楼层,精装,197天成交,降价-15.62%,浦东

10、美罗家园宝欣苑八村:单价31107元/㎡,挂牌205万,成交196万,2室1厅63㎡,中楼层,精装,13天成交,降价-4.39%,宝山

11、月浦二村:单价32004元/㎡,挂牌160万,成交154万,2室1厅48㎡,中楼层,精装,41天成交,降价-3.75%,宝山

12、永康城佳兴苑:单价32612元/㎡,挂牌235万,成交226万,2室1厅69㎡,高楼层,17天成交,降价-3.83%,闵行

13、新体育广场:单价33258元/㎡,挂牌178万,成交160万,1房间1卫48㎡,高楼层,简装,62天成交,降价-10.11%,普陀

14、牡丹逸庭:单价33827元/㎡,挂牌280万,成交263万,2室1厅78㎡,高楼层,精装,18天成交,降价-6.07%,松江

15、森林公馆乐莫苑:单价36017元/㎡,挂牌139万,成交129万,2室1厅36㎡,中楼层,精装,100天成交,降价-7.19%,松江

16、新凯城丹桂苑:单价36140元/㎡,挂牌275万,成交246万,2室1厅68㎡,中楼层,简装,101天成交,降价-10.55%,松江

17、汇福家园健康里:单价37091元/㎡,挂牌320万,成交311万,2室1厅84㎡,中楼层,61天成交,降价-2.81%,浦东

18、汇福家园泰丰里:单价37355元/㎡,挂牌238万,成交218万,1室1厅58㎡,中楼层,精装,862天成交,降价-8.4%,浦东

19、御沁园东区:单价37602元/㎡,挂牌1290万,成交1070万,6室2厅285㎡,低楼层,精装,118天成交,降价-17.05%,浦东

20、金地自在城(二期):单价40278元/㎡,挂牌410万,成交386万,3室2厅96㎡,低楼层,精装,24天成交,降价-5.85%,松江

上海静安区花园公寓房价,上海静安区花园公寓房价多少

1、东淮海公寓:单价117664元/㎡,挂牌1880万,成交1720万,3室2厅146㎡,高楼层,精装,102天成交,降价-8.51%,黄浦

2、大同花园北区:单价115959元/㎡,挂牌940万,成交840万,1室2厅72㎡,中楼层,精装,144天成交,降价-10.64%,黄浦

3、保利香槟苑:单价114344元/㎡,挂牌1480万,成交1364万,4室2厅119㎡,低楼层,精装,6天成交,降价-7.84%,杨浦

4、宝华现代城:单价110750元/㎡,挂牌1060万,成交1055万,2室2厅95㎡,低楼层,精装,14天成交,降价-0.47%,静安

5、世茂滨江花园:单价110453元/㎡,挂牌2800万,成交2628万,3室2厅238㎡,中楼层,精装,59天成交,降价-6.14%,浦东

6、天山河畔花园:单价110259元/㎡,挂牌1595万,成交1465万,3室2厅133㎡,高楼层,精装,50天成交,降价-8.15%,长宁

7、瑞虹新城(一期):单价110253元/㎡,挂牌858万,成交785万,2室1厅71㎡,低楼层,精装,121天成交,降价-8.51%,虹口

8、盛源家豪城:单价98523元/㎡,挂牌1150万,成交1060万,2室2厅108㎡,低楼层,精装,23天成交,降价-7.83%,静安

9、南辉小区:单价97126元/㎡,挂牌378万,成交348万,1室1厅36㎡,中楼层,精装,35天成交,降价-7.94%,长宁

10、乐山八九村:单价93280元/㎡,挂牌450万,成交415万,2室1厅44㎡,中楼层,简装,31天成交,降价-7.78%,徐汇

11、东航龙华苑:单价90759元/㎡,挂牌688万,成交658万,2室1厅72㎡,低楼层,精装,40天成交,降价-4.36%,徐汇

12、长城小区:单价86563元/㎡,挂牌298万,成交277万,1室1厅32㎡,低楼层,简装,99天成交,降价-7.05%,静安

13、上影广场(徐汇):单价84909元/㎡,挂牌998万,成交975万,2室1厅115㎡,高楼层,精装,98天成交,降价-2.3%,徐汇

14、金虹桥井亭苑:单价84093元/㎡,挂牌749万,成交720万,3室2厅86㎡,高楼层,精装,278天成交,降价-3.87%,闵行

15、永和馨园:单价83450元/㎡,挂牌1000万,成交957万,3室2厅115㎡,中楼层,简装,8天成交,降价-4.3%,静安

16、莘松三村:单价81959元/㎡,挂牌328万,成交318万,1室1厅39㎡,中楼层,简装,23天成交,降价-3.05%,闵行

17、名都城(公寓):单价81946元/㎡,挂牌963万,成交915万,3室2厅112㎡,高楼层,精装,252天成交,降价-4.98%,闵行

18、华沁家园:单价81629元/㎡,挂牌778万,成交730万,2室1厅89㎡,高楼层,15天成交,降价-6.17%,徐汇

19、园南新村:单价81391元/㎡,挂牌430万,成交398万,2室1厅49㎡,低楼层,简装,159天成交,降价-7.44%,徐汇

20、中远两湾城:单价79114元/㎡,挂牌908万,成交875万,2室2厅111㎡,高楼层,精装,173天成交,降价-3.63%,普陀

1、御沁园东区: 降价-17.05%,单价37602元/㎡,挂牌1290万,成交1070万,6室2厅285㎡,低楼层,精装,118天成交,浦东

2、爱立诚大厦: 降价-15.62%,单价30943元/㎡,挂牌160万,成交135万,3房间1卫44㎡,中楼层,精装,197天成交,浦东

3、美罗家园宝欣苑九村: 降价-13.47%,单价29234元/㎡,挂牌245万,成交212万,2室1厅73㎡,高楼层,简装,252天成交,宝山

4、田林五六七村: 降价-11.07%,单价66069元/㎡,挂牌298万,成交265万,1室1厅40㎡,中楼层,简装,73天成交,徐汇

5、大同花园北区: 降价-10.64%,单价115959元/㎡,挂牌940万,成交840万,1室2厅72㎡,中楼层,精装,144天成交,黄浦

6、新凯城丹桂苑: 降价-10.55%,单价36140元/㎡,挂牌275万,成交246万,2室1厅68㎡,中楼层,简装,101天成交,松江

7、新体育广场: 降价-10.11%,单价33258元/㎡,挂牌178万,成交160万,1房间1卫48㎡,高楼层,简装,62天成交,普陀

8、红明二村: 降价-9.47%,单价52863元/㎡,挂牌359万,成交325万,2室1厅61㎡,低楼层,简装,200天成交,闵行

9、日月华城: 降价-9.52%,单价40842元/㎡,挂牌378万,成交342万,2室2厅84㎡,低楼层,105天成交,闵行

10、天山商厦: 降价-9.09%,单价55368元/㎡,挂牌990万,成交900万,3室2厅163㎡,高楼层,简装,50天成交,长宁

11、佳兆业珊瑚湾(公寓): 降价-8.86%,单价14138元/㎡,挂牌79万,成交72万,1室1厅51㎡,低楼层,精装,21天成交,奉贤

12、宜川一村: 降价-8.68%,单价52454元/㎡,挂牌288万,成交263万,2室1厅50㎡,中楼层,简装,49天成交,普陀

13、锦秋花园: 降价-8.62%,单价58870元/㎡,挂牌580万,成交530万,2室2厅90㎡,中楼层,精装,68天成交,宝山

14、瑞虹新城(一期): 降价-8.51%,单价110253元/㎡,挂牌858万,成交785万,2室1厅71㎡,低楼层,精装,121天成交,虹口

15、东淮海公寓: 降价-8.51%,单价117664元/㎡,挂牌1880万,成交1720万,3室2厅146㎡,高楼层,精装,102天成交,黄浦

16、汇福家园泰丰里: 降价-8.4%,单价37355元/㎡,挂牌238万,成交218万,1室1厅58㎡,中楼层,精装,862天成交,浦东

17、宏立瑞园: 降价-8.15%,单价40352元/㎡,挂牌368万,成交338万,2室2厅84㎡,高楼层,精装,48天成交,嘉定

18、龙柏二村: 降价-8.18%,单价55812元/㎡,挂牌330万,成交303万,2室1厅54㎡,低楼层,简装,63天成交,闵行

19、天山河畔花园: 降价-8.15%,单价110259元/㎡,挂牌1595万,成交1465万,3室2厅133㎡,高楼层,精装,50天成交,长宁

20、丽江佳苑: 降价-7.99%,单价41531元/㎡,挂牌388万,成交357万,2室2厅86㎡,中楼层,简装,31天成交,嘉定

昨日成交的房源中,嘉定4套,奉贤2套,宝山6套,徐汇8套,普陀5套,杨浦2套,松江7套,浦东13套,虹口2套,金山1套,长宁4套,闵行8套,静安7套,黄浦2套

备案号:赣ICP备2022005379号
华网(http://www.hbsztv.com) 版权所有未经同意不得复制或镜像

QQ:51985809邮箱:51985809@qq.com