深圳光明宏发万悦山楼盘详情-深圳光明万悦山最新楼盘
长风破浪“珈誉府”,直挂云帆济“中粮”!
今日,宝安沙井鸿荣源『珈誉府』拿证入市,备案均价55004元/㎡,开盘优惠约92折,折后单价约5万/㎡带装修,推818套 76-106㎡ 3-4房,此次入市为珈誉府1区7栋1单元、2单元和8栋三栋住宅。
昨日,宝安沙井中粮『悦章凤凰里』也拿证入市了,备案均价50074元/㎡,开盘优惠约92.5折+8万家居礼包,折后单价约4.6万/㎡带装修,推374套 84-128㎡ 3-4房此次入市为1栋1单元、2单元两栋住宅。

◭沙井双盘&入市公示简报
⦿鸿荣源『珈誉府』在沙井新房市场中,仅次于海岸城的存在,1区1-6栋于今年7月8日开盘,当天销售1183套,去化率约84%,揽金59亿,选房率达到了63%以上。(拓展阅读)
7月份首推单位,共计1869人冻资选1401套房,入围比例【1:1.33】,入围人数超越深业云海湾的1460人,这个人数也创造了深圳楼市近三年入围新高。
◭鸿荣源『珈誉府』折后价格表
本次开盘优惠基本和首推单位一致,并且7、8栋的位置相对更好,属于花园中心,东南106㎡户型价格没有网传的高,总价565万即可买到,更是可享受全景园林景观,但只有两条腿约80套房,如果摇号靠后,很难选到。
76㎡三房一卫折后360万起,85㎡三房两卫折后415万起、95㎡三房两卫折后440万起。
这三种户型的价格相比较首批来说,价格上涨不多,相比较于首批次的业主来说,现在上车,少供了几个月楼,这个价差也就抹平了。
推售户型:
- 76㎡三房一卫折后354万起;
- 85㎡三房两卫折后415万起;
- 95㎡三房两卫折后440万起;
- 106㎡四房两卫折后565万起
「鸿荣源·珈誉府」官方户型图
◭上下滑动查看
西部综合打新交流群,欢迎扫码入群!
此群为纯购房群,中介、同行勿扰,谢谢配合!
⦿中粮『悦章凤凰里』是昨日拿证的,开盘优惠达到了92.5折,并且还赠送8万家具礼包,这个8万的家具礼包,可能就是以充值卡的形式赠送。(拓展阅读)
也就是说,可以理解减到首付里面去,深圳西部,也开始玩折现那一套了。
项目位置与鸿荣源珈誉府相邻,总体体量属中等,不算太小,且中粮社区品质不错,周边轨道交通为11号线桥头站,约700米左右。容积率只有4.6,还算偏低,居家舒适。社区内社有幼儿园,教育资源还算不错。
◭中粮『悦章凤凰里』折后价格表
户型方面,84㎡三房1.5卫很亮眼,折后总价337万起,与邻居珈誉府85㎡户型类似,但珈誉府此户型415万起售,起售户型总价相差78万之多。
98㎡三房两卫户型401万起售,和珈誉府相比相差了40万左右的价差,114㎡四房户型也比珈誉府106㎡户型总价少了60万左右,128㎡四房户型总价560万起,这个价位就是碧海西乡、龙华的小三房价格。 推售户型:
- 84㎡3房1.5卫 折后总价337万起;
- 98㎡3房2卫 折后总价401万起;
- 114㎡4房2卫 折后总价502万起;
- 128㎡4房2卫 折后总价560万起;
中粮『悦章·凤凰里』 户型鉴赏
◭上下滑动查看
沙井双雄争锋,中粮『悦章凤凰里』硬刚鸿荣源『珈誉府』,几乎同时间启动 i深圳登记,上一次在西部,和片区龙头盘同时登记的,还是光明的联发悦尚居对战宏发万悦山二期,结果大家都知道了,一个日光,一个很被动。
此次,虽然中粮总价更具性价比,但鸿荣源凭借248万平的超大体量集住宅、酒店、写字楼、商业于一体的大城综合体,配套深圳外国语学位,以及宝安本土品牌优势,依然还是置业沙井最安全的选择。
加油,中粮悦章,长风破浪会战时,直挂云帆济沙井。
【版权声明】本文版权归「深城买房看房」所有,如需转载,请与我平台取得联系。
【免责声明】
本文部分信息和图片来源网络,如有相关内容侵权,请联系删除。
本文对项目周围交通、商业、文化教育、医疗以及其他市政条件的介绍,具体以政府规划及现场实际为准。
效果图是规划意向的概念设计展示,非最终规划方案,不作为开发商承诺,最终以向政府报批报建的方案为准。
本文所述内容和意见仅供参考,不构成市场交易依据和投资建议,买卖双方权利义务以双方签署的买卖合同为准。
联系人:陈先生(微信:18826559237)